5 августа 2023

Дроссель-клапан для вентиляции – это устройство, предназначенное для регулирования просвета воздуховода, и, таким образом, для изменения объёма потока поступающего воздуха. Это позволяет улучшить характеристики системы вентиляции, сделать её более гибкой, обеспечить комфортные условия в помещениях в любой момент времени.

Читать далее →
1 июля 2023

Канальный вентилятор – это оборудование систем вентиляции, которое применяется для принудительного перемещения воздуха в вентиляционных каналах. Они обеспечивают поступление свежего воздуха снаружи помещения (приточные модели), либо вытесняют загрязнённый воздух с повышенным содержанием пыли, углекислого газа, грибка, продуктов сгорания и т.д. (вытяжные модели).

Читать далее →
4 июня 2023

Канальные вентиляторы предназначаются для использования в системах воздухообмена. Они обладают компактностью и простотой установки в произвольном расположении. Устанавливаются как в приточных, так и в вытяжных вентиляционных системах местного и общеобменного типа. Это вентиляционное оборудование возможно применять в жилых и офисно-административных зданиях, на коммерческих и промышленных объектах.

Читать далее →
28 апреля 2023

Круглый воздуховод используется для прокладки вентиляционных магистралей. Их предназначение – перемещение воздушных потоков на различных объектах. Как следует из названия, у этого изделия круглое поперечное сечение. Основные параметры – диаметр и длина. Является частью вентиляционной системы, состоящей из прямых участков, отводов, переходов, тройников, заглушек. Воздуховоды круглого сечения занимают немного места – меньше, чем прямоугольные. Если проложенные трассы запроектированы и проложены грамотно, вентиляционная система на их основе будет служить длительно и без перебоев.

Читать далее →
5 апреля 2023

В настоящее время офисные и жилые здания, производственные и коммерческие объекты оборудуются вентиляционными системами для обеспечения полноценного воздухообмена. Чтобы они эффективно работали, необходима прокладка воздуховодов: внутри и снаружи зданий.

проанализируем виды воздуховодов, нюансы монтажа, варианты соединений воздуховодов и способы их закрепления.

Читать далее →
1 апреля 2023

Вентиляционные воздуховоды представляют собой систему магистральных коробов, по которым подаётся воздух в помещении и вытесняется из него наружу. Основная цель их использования – обеспечение необходимого воздухообмена с помощью поступления и вытяжки воздуха. Приточно-вытяжные потоки могут быть как естественными, так и принудительными – при помощи вентиляторов.

Воздуховоды подразделяются по нескольким параметрам. Рассмотрим классификацию подробно.

Читать далее →
3 марта 2023

Besshumniy_pryamougolniy_kanalniy_ventilyator_VKP_SH_shumoizolirovanniyВентилятор дымоудаления радиальный функционирует по методу одностороннего всасывания и обеспечивает пониженное либо среднее давление (исходя из модификации). Такие устройства предназначается для использования в качестве базового компонента противопожарных сетей вентиляции. Основная их задача — быстро и эффективно отвести находящиеся в воздухе продукты сгорания и избыток тепловой энергии из помещений и других внутренних пространств на объекте при возгорании. Если система вентиляции автоматизирована, включение вентилятора дымоудаления осуществляется автоматическим образом при сигналах со стороны датчиков.

Читать далее →
28 февраля 2023

Besshumniy_pryamougolniy_kanalniy_ventilyator_VKP_SH_shumoizolirovanniyМалогабаритные крышные вентиляторы (сокращённо – ВМК) выбрасывают воздушные потоки по вертикали вверх. Являются вентиляторами низкого давления. Монтируются на крышах зданий – как по горизонтали, так и выполненных с уклоном. Основное назначение крышного вентилятора – обеспечивать вытяжку отработанного воздуха в стационарных сетях вентиляции без использования воздуховодных каналов.

Читать далее →
1 февраля 2023

Besshumniy_pryamougolniy_kanalniy_ventilyator_VKP_SH_shumoizolirovanniy

Прямоугольные Шумоизолированные вентиляторы предназначаются для использования в вентиляционных сетях с воздуховодами прямоугольного сечения подходящих поперечных размеров. Данные изделия могут быть применены как вытяжных, так и в приточных контурах общеобменной либо местной вентиляции.

Вентилятор в шумоизолированном корпусе способен устанавливаться и функционировать в составе вентиляционных систем на различных объектах — в жилых домах, коммерческих, офисно-административных зданиях, в складах и на производственных предприятиях.

Читать далее →
23 января 2023

ventilyator_radialniy_nizkogo_davleniyaВентиляторы радиальные высокого давления создают при работе сильный напор рабочей среды при одностороннем всасывании. Оборудование используются в стационарных системах приточной или вытяжной вентиляции на различных объектах. К таким объектам относятся производственные, общественные и офисно-аминистративные здания, склады и т. д.

Центробежные вентиляторы типа "улитка" могут применяться в промышленности в вентиляционных и отопительных системах, в производственных установках и технологических линиях легкой и тяжелой промышленности.

Читать далее →