- Пн-Пт09:30—17:00
- +7 (499) 753-1203
- +7 (958) 632-7440
- Обратный звонок
- Наш адрес -
- г. Москва, ш. Энтузиастов, д.56, с.32, оф.335 -
- Карта проезда
- Пн-Пт09:30—17:00
Электропривод огнезадерживающего и дымового клапана Nanotek BLE 24 B MB применяется в системе противодымной вентиляции для управления заслонкой нормально-закрытого клапана ОЗК. Крутящего момента в 15 Нм достаточно для регулирования заслонки клапана дымоудаления средних и больших размеров (не более 2.5 м²). Подключение к сети питания - 24В (можно запитать от контроллера).
Nanotek BLE24 B - трёхпозиционный реверсивный привод КДУ без возвратной пружины, что предполагает два состояния заслонки - открыто или закрыто (по 2-хпозиционной или 3-хпозиционной схеме подключения). Вращение заслонки на 90° в обе стороны производит только двигатель, при отсутствии напряжения возвратного движения не происходит.
Модель BLE24-15 без возвратной пружины имеет два концевых выключателя - SPDT (Single Pole, Double Throw "Один полюс, два направления"). Это даёт возможность сигнализировать положение заслонки стеновых и канальных огнезадерживающих ОЗК.
Nanotek BLE 24 B 15 является аналогом электроприводов Belimo BLE24 и Belimo BEN24 (15Нм), Dastech FS-15N24S, BVM BLE24-15, Vilmann TASA1-10S (10Нм), Lufberg FS10N24S, Hoocon SA15MU24-DS, AirOne FSE15N24, AIRS BLE230A, Dacond DAC-BLE24-15. По своим технико-эксплуатационным характеристикам модель BLE24B МВЕ имеет те же или близкие по значению параметры и может заменить приведённые модели от Белимо, Нанотек, Вилманн, Люфберг, Dastech, Dacond, АИРС, Dacond, BVM, AirOne и Hoocon.
Купить Нанотек BLE 24 B 15 для управления клапаном дымоудаления в компании "ГС Инжиниринг". У нас можно подобрать эл. привод для шаровых кранов, для воздушных, для противопожарных и дымовых клапанов. Сделать заявку можно через сайт, добавив товар в корзину или отправив письмо на почту info@gs-ing.ru.
| Производитель | Nanotek |
| Крутящий момент | 15 Нм |
| Управление | 2-х/3-х позиционное |
| Время срабатывания двигателя | 45 сек |
| Напряжение питания | AC/DC 24В |
| Частота | 50/60Гц |
| Максимальная площадь заслонки | 2м², 3м² |
| Наличие пружины | без возвратной пружины |
| Назначение привода | Клапан дымоудаления |
| Провод | 0.5мм² |
| Класс защиты | III (для низких напряжений) |
| Ручное управление | Да |
| Направление вращения | определяется стороной монтажа |
| Размер вала для подсоединения | 12х12мм |
| Индикация положения | Механический указатель |
| Термодатчик | Нет |
| Вспомогательные переключатели | Да |
| SPDT | 3(1.5)A / 230В |
| Степень защиты | IP54 |
| Рабочая температура | -20…+50°С |
| Температура хранения | -30…+60°С |
| Срок службы | ≥ 60000 циклов |
| Влажность | 5~95% RH без конденсации |
| Аналог Belimo | Belimo BLE 15Nm |
Загрузка данных авторизацииСхема подключения электропривода Nanotek BLE 24 B 15Нм/24В для управления дымовыми клапанами
Реверсивный привод Нанотек BLE 24 B MB подключается к источнику питания 24В и имеет два варианта подключения: двухпозиционное или трёхпозиционное.
Для сигнализации положения заслонки, у BLE 24 B 15 есть отдельный кабель (вспомогательные переключатели)
| Двигатель M (3 провода) | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Чёрный (общий) | 2. Красный (к выходу "Рабочее") | 3. Белый (к выходу "Исходное") | |||
| Концевики SPDT (6 проводов) | |||||
| Исходное положение: | Рабочее положение: | ||||
| 1. жёлтый (подключить по схеме) | 2. зелёный (подключить по схеме) | 3. синий (НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ) | 4. фиолетовый (подключить по схеме) | 5. серый (НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ) | 6. белый (подключить по схеме) |
Данная схема подключения актуальна для старых адресных блоков Болид, с которыми ранее возникали проблемы подключения реверсивных электроприводов Nanotek серии Ble.
Nanotek BLE - серия электроприводов компании Нанотек (NENUTEC AG), предназначенные для автоматизации процесса управления клапанами дымоудаления и противопожарными нормально-закрытыми клапанами. Данная серия включает 3 модели с крутящим моментом 10Нм и 15Нм. Напряжение питания 24В или 230В.
Нанотек BLE не имеют возвратную пружину, т.е. открытие и закрытие заслонки происходит с помощью встроенного электродвигателя. Время поворота заслонки около 45 секунд. Передающее звено имеет стандартные размеры 12х12мм, т.е. электроприводы Nanotek BLE подходят для большинства выпускаемых огне-дымовых клапанов. Производители клапанов обозначают данное оборудование как "Электропривод МВЕ", привод на 24В обозначается как "Электропривод МВЕ 24", привод на 230В обозначается как "Электропривод МВЕ 220".
| Сравнение характеристик Nanotek BLE | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Модель | Nanotek BLE 24 B MB 7.0 | Nanotek BLE 24 B MB | Nanotek BLE 24 B MB 15 | Nanotek BLE 230 B MB | Nanotek BLE 230 B MB 15 | |
| Крутящий момент | 7Нм | 10Нм | 15Нм | 10Нм | 15Нм | |
| Напряжение | 24В | 230В | ||||
| Время срабатывания | 30 секунд | 45 секунд | ||||
| Тип привода | Реверсивный | |||||
| Маркировка производителями клапанов | МВЕ24/МЕ24 | МВЕ24/МЕ24 | МВЕ24/МЕ24 | МВЕ220/МЕ220 | МВЕ220/МЕ220 | |
| Наличие возвратной пружины | нет | |||||
| Управление | 2-х и 3-х точечное | |||||
| Возможность ручного управления | Да, с помощью шестигранного ключа | |||||
| Степень защиты корпуса | IP54 | |||||
| Максимальная площадь заслонки | 1-1.4м² | 1.5-2м² | 2-3м² | 1.5-2м² | 2-3м² | |
Nanotek BLE 24 B - аналог электропривода Belimo BLE24. Привод Нанотек, так же как и реверсивный Белимо, имеет два вспомогательных переключателя, но не имеет встроенной возвратной пружины, т.е. управление осуществляется только с помощью электродвигателя. Управление 2/3-хпозиционное, а подключение к источнику питания 24В.
Модель BLE 24 B отличается от Belimo BLE меньшим крутящим моментом, 10Нм против 15Нм у Белимо. Это значит, что максимальный размер заслонки противопожарного или дымового клапана, на который можно установить Нанотек BLE 24 B 15, не должен превышать 3м² (лучше не более 2.5м²), в то время как у Belimo BLE24 этот показатель равен 2м². Для заслонки менее 2м² у Нанотек есть модель на 10Нм - Nanotek BLE 230B 10.
| Аналоги привода Nanotek BLE 24 B | |||
|---|---|---|---|
| Модель | Nanotek BLE 24 B 15 | Belimo BLE24 | Dastech FS-15N24S |
| Крутящий момент | 15Нм | 15Нм | 15Нм |
| Напряжение | 24В | 24В | 24В |
| Время поворота двигателя | 45 сек |
30 сек |
45 сек |
| Тип привода | Реверсивный | Реверсивный | Реверсивный |
| Наличие возвратной пружины | нет | нет | нет |
| Управление | 2-х и 3-х точечное | 2-х и 3-х точечное | 2-х и 3-х точечное |
| Возможность ручного управления | Да, с помощью шестигранного ключа | Да, с помощью шестигранного ключа | Да, с помощью шестигранного ключа |
| Вспомогательные переключатели | Да, 2 SPDT | Да, 2 SPDT | Да, 2 SPDT |
| Максимальная площадь заслонки | 2-3м² | 2м² | 2-3м² |
Компания ООО "ГС Инжиниринг" предлагает большой выбор аналогов Belimo по доступным ценам. В нашем каталоге можно подобрать аналог Белимо противопожарных, дымовых или воздушных клапанов. По вопросам подбора аналогов приводов Belimo или других электроприводов, обращайтесь к нам по многоканальному телефону +7 (499) 753-1203 или через почту info@gs-ing.ru.
